Ruperti-Gymnasium Mühldorf

Schwimm- und Turnhalle Schulzentrum Johanneskirchen/München

Renovierung Förderzentrum Hören - München

Werkstätten mit Krankenstation für behinderte Menschen in Ecksberg

Referenzen

Wir arbeiten überwiegend für öffentliche Auftraggeber, u.a. für Landkreise, Gemeinden, Kommunen, Bezirk v. Oberbayern, Inn-Salzach-Kliniken.

Leistungen

Wir bieten Ihnen alle Schritte für die Planung der techn. Gebäudeausrüstung nach HOAI sowie:

Simulationen
Netzanalysen
Baufachliche Bewertung technischer Anlagen
Bestandsaufnahmen und Dokumentation
Machbarkeitsstudien und vieles mehr …

Büro

Wir sind ein Team von praxiserfahrenen Ingenieuren und Technikern. Ständige Fort- und Weiterbildung gewährleistet eine dem Stand der Technik und der Vorschriftenlage angepasste Arbeitsweise. Alle Ingenieure und Techniker des Teams besitzen eine handwerkliche Berufsausbildung als Grundlage für eine praxisnahe und kompetente Projektabwicklung.


Zentrale
08631 187 94 – 0, buero@itmdf.de

Wolfgang Wagner (Projektplanung, Bauleitung)
08631 187 94 – 11, wwagner@itmdf.de

Claudia Wagner (Teamassistenz)
08631 187 94 – 40, cwagner@itmdf.de

Nicole Erber (techn. Systemplanerin)
08631 187 94 – 22, nerber@itmdf.de

Richard Richter (Planung, Bauleitung)
08631 187 94 – 33, rrichter@itmdf.de

Hans Niederbauer (Planung)
08631 187 94 – 40, hniederbauer@itmdf.de

Diana Hinze (Rechnungsprüfung)
08631 187 94 – 40, dhinze@itmdf.de

Max Tiefenthaler (Projektplanung, Bauleitung)
08631 187 94 – 0


Unser Leistungsumfang beinhaltet Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung für die Anlagengruppen 4,5,6,7,8 nach HOAI, Bestandsaufnahmen mit Dokumentation, sowie Netzanalysen mit Selektivitäts- und Kurzschlussberechnungen.

Die Zufriedenheit unserer Kunden und Geschäftspartner gibt unserer Philosophie über unsere Arbeitsweise Recht…

Kontakt

Ingenieurteam Mühldorf | Tegernau 1 | 84453 Mühldorf am Inn
Tel: 08631 18 794 0 | Fax: 08631 18 794 20 | E-Mail: buero@itmdf.de